Знак Зодиака Весы 24.09-23.10: характеристика, карьера, здоровье, предпочтения

Знaк Зoдиaкa Вeсы 24.09-23.10: xaрaктeристикa, кaрьeрa, здoрoвьe, прeдпoчтeния

Здрaвствуйтe, увaжaeмыe читaтeли! В xaрaктeрe людeй, чeй знaк Зoдиaкa Вeсы, присутствуют сoвeршeннo пoлярныe чeрты. В тeчeниe всeй жизни эти личнoсти стрeмятся к рaзвитию, жeлaют узнaвaть новую информацию, находятся в постоянном поиске.

При этом они консервативны, не очень жалуют перемены, ценят устои и традиции. Из-за присущей Весам противоречивости другим людям с ними не всегда бывает просто.

Представителей седьмого знака в зодиакальном круге сложно разделить на два типа. Внутри каждого человека, который по гороскопу является Весами, уживаются будто бы две разных личности.

Переменчивость настроения, изменение взгляда на одну и ту же проблему или ситуацию характерны буквально для всех Весов.

Астрологи считают, что формирование личности и поведения таких людей во многом зависит от воспитания, событий, происходящих в жизни, от окружения и условий, в которых они находятся.

Если они лишены поддержки, то представители знака замыкаются в себе и уходят от реальности в воображаемый мир. В благоприятной же обстановке Весы расцветают, преображаются и способны достигнуть необходимой внутренней гармонии.

Характеристика Весов

Представители знака по типу темперамента часто являются сангвиниками, однако среди них встречается немало и меланхоликов. Из-за переменчивости и нестабильности в Весах под влиянием эмоций и обстоятельств могут доминировать черты того или иного типа.

Начало весны или межсезонье – периоды, когда люди-Весы ощущают себя особенно хорошо. В такое время у них отмечается творческий подъем, появляется дополнительная энергия. Они охотно берутся за новые дела и проекты.

Личности, рожденные под данным знаком Зодиака, плохо чувствуют себя в мегаполисах, где много суеты и чрезмерной, бесполезной активности. Им ближе тихие места и города, где жизнь течет неторопливо в окружении старинных памятников архитектуры.

Весам, чтобы стабилизировать внутреннее состояние, рекомендуется почаще гулять в полях, садах и лугах. Им полезно бывать возле воды, проводя свободное время на берегу реки или пруда.

Металлы: бронза, медь, олово, золото.

Символы и личные талисманы: чаши весов, кружки и чашки, книга, амулеты с восточной или греческой символикой, сердца и древние монеты.

Подходящие цвета: зеленый, изумрудный, цвет морской волны, синий, сине-зеленый, лазурный. Подойдут Весам также любые приглушенные, пастельные или пудровые оттенки.

Успешными и удачными днями для представителей знака выступают пятница и суббота.

Неудачи и проблемы обычно поджидают в воскресенье, вторник.

Даты:   Весы – знак осенний. Его период: 24 сентября – 23 октября.

Камни-талисманы:

  1. Лазурит.
  2. Коралл.
  3. Опал.
  4. Аквамарин.
  5. Яшма зеленая.

Цветы

  1. Сирень.
  2. Ноготки.
  3. Орхидея.
  4. Роза.
  5. Фиалка.

Дерево знака

  1. Рябина.
  2. Маслина.
  3. Клен.
  4. Ольха.
  5. Вишня или черешня.

Планета-покровитель:   Венера.

Дополнительное воздействие на Весов оказывают: Сатурн, Солнце, Марс.

Стихия: Воздух.

Счастливые числа:   1, 2, 6, 7, 8, 9, 11, 15. А также все числа, которые делятся на 6.

Характер Весов

«Воздушные» люди выглядят мягкими, ранимыми, чувствительными и спокойными. Потому в моменты, когда они вдруг начинают психовать, взрываются, ведут себя агрессивно, это вызывает удивление и растерянность у их оппонентов.

Весы по натуре сдержаны. Когда же чаша терпения переполняется или кто-то серьезно задевает их, смеется над их интересами и целями, они «звереют» и высказываются резко, грубо.

«Дети» Венеры обладают тонким вкусом, наделены многочисленными творческими способностями. Их привлекает все красивое, изысканное. Им самим хочется создавать прекрасное. Весы – эстеты, они стильные и утонченные, способны находить даже в серых буднях что-то интересное и увлекательное.

В «воздушных» личностях сильно чувство справедливости. Они умеют отстаивать свои интересы, бороться за правду. При этом Весы стараются избегать серьезных конфликтов и ссор, им не нравится тратить время и энергию на пустую болтовню и «разбор полетов».

Из них получаются отличные дипломаты, которые способны находить компромисс в любой ситуации. Иногда, чтобы сгладить углы, они поступаются со своими желаниями и потребностями.

Люди, чей знак Зодиака Весы, общительны и улыбчивы. В новые коллективы вливаются быстро. Однако период активности и экстравертности у них быстро сменяется упадком. Они становятся тихими, нелюдимыми и скрытными.

Переменчивая и нестабильная натура этого знака проявляется во всем. Утром Весы могут находиться в приподнятом настроении, ощущать сильный прилив сил и вдохновение. Но уже к вечеру на них нападают апатия и лень.

Они замыкаются в себе, желают побыть в одиночестве. Период энергичной работы сменяется временем, когда «воздушный» человек не в силах даже с постели подняться в нужное время.

Весы легко меняют свою точку зрения, из-за чего нередко у них возникают сложности в общении. Кроме того, они склонны много думать, анализировать, «застревать» в какой-то ситуации.

Им тяжело принимать решения и полностью брать на себя ответственность за возможные последствия действий или поступков. «Детям» Венеры рядом нужны те, кто подтолкнет, повысит их самооценку, подбодрит и поддержит.

На волнующие и интересующие их темы представители седьмого знака Зодиака способны говорить много и долго. В такие моменты они не замечают, когда перегибают палку и становятся навязчивыми, занудными.

С иной стороны, люди-Весы – прекрасные слушатели. Они внимательны, сообразительны, умеют оказывать поддержку и дают неплохие советы, если их о том попросить.

У «воздушных» личностей в одинаковой степени развиты логика и интуиция. Они умеют мечтать, но также умеют ставить перед собой конкретные цели.

Несмотря на то, что знак Зодиака Весы считается подвижным, его представители не выносят суеты и спешки, ненавидят дедлайны и плохо чувствуют себя в условиях многозадачности. Им нелегко переключаться с одних чувств, дел или мыслей на другие.

К типичным чертам Весов относятся:

  1. Стремление к идеалу, перфекционизм;
  2. Постоянный поиск гармонии;
  3. Аккуратность, пунктуальность и внимательности;
  4. Последовательность в действиях, рациональность;
  5. Упрямство;
  6. Выносливость;
  7. Развитый интеллект;
  8. Тактичность;
  9. Нерешительность, неуверенность;
  10. Чрезмерная серьезность даже в вопросах романтических отношений;
  11. Приземленность, поверхностность;
  12. Ревнивость, обидчивость, подозрительность;
  13. Вспыльчивость;
  14. Некоторая холодность и отстраненность;
  15. Нежелание подчиняться; «воздушные» люди ненавидят, когда ими пытаются командовать и управлять;
  16. Мудрость;
  17. Искренность и честность, умение ценить людей;
  18. Потеря индивидуальности и наплевательское отношение к своим интересам в моменты, когда Весы пытаются понравиться другим людям, добиться внимания и уважения.

Карьера и профессии

Над вопросом карьеры «воздушный» человек начинает задумываться еще в подростковом возрасте. В юности пытается развить все свои таланты, тяготеет к творчеству и к спорту.

Легко овладевает новыми навыками и умениями благодаря тому, что постоянно стремится узнавать что-то новое, открывать для себя неизведанные ранее горизонты. Однако истинное призвание ищет долго.

Весы отличаются серьезностью в работе. Они трудоголики, готовые заняться делами даже в выходной день. Однако они всегда ощущают приближение момента, когда силы будут на исходе.

Патологический трудоголизм, когда человек «загоняет» себя и забывает об отдыхе, «воздушным» личностям не свойственен.

Охотно заниматься рабочими вопросами и задачами представители знака будут только в том случае, когда им это действительно интересно. Весы не любят тратить время зря. Потому, если они считают, что проект не принесет им никаких результатов, они за него даже не возьмутся.

«Дети» Венеры прекрасно работают самостоятельно, им можно доверять сложные задания. Однако увереннее они ощущают себя, трудясь в коллективе. Нередко Весам нужна поддержка от ближайшего окружения для того, чтобы закончить начатые дела, не останавливаться на полпути и не опускать руки, когда что-то не получается.

Такие люди всю жизнь ищут стабильности, потому не любят менять место работы. Они предпочитают неспешно продвигаться по карьерной лестнице, готовы продолжительное время занимать одну и ту же должность.

Боясь выходить из зоны комфорта, Весы настороженно относятся к смене руководства, к новым обязанностям. Долго сомневаются, соглашаться ли на другую работу, стоит ли вносить изменения в выбранный профессиональный путь.

«Воздушные» личности, благодаря терпению и усидчивости, неплохо справляются с нудными, монотонными задачами. Они быстро устают и истощаются, когда необходимо много думать или много двигаться, решать срочные вопросы. С другой стороны, внутри них находится большой запас энергии, потому физическим трудом Весы также способны заниматься.

Подходящие профессии:

  • Писатель, поэт, журналист, критик;
  • Актер;
  • Художник, фотограф, дизайнер, декоратор;
  • Косметолог, визажист, стилист, модельер, парикмахер;
  • археолог, историк, астроном;
  • библиотекарь, редактор;
  • офисный работник, секретарь, консультант;
  • музыкант, певец;
  • режиссер;
  • адвокат, судья, юрист;
  • следователь, полицейский, чиновник;
  • военный;
  • учитель, репетитор;
  • танцор, гимнаст, хореограф;
  • психиатр, психотерапевт, невролог;
  • психолог, социальный работник;
  • ювелир.

Здоровье

Несмотря на природную выносливость и силу духа, представители знака часто болеют. Стресс, негативные эмоции, переживания, тянущиеся из прошлого, и проблемы в настоящем становятся провокаторами заболеваний.

Весы склонны к психосоматике. В течение жизни они регулярно сталкиваются с депрессиями, неврозами, мышечной слабостью, эмоциональным выгоранием.

Болезни чаще всего затрагивают:

  1. Кости, суставы, весь опорно-двигательный аппарат;
  2. Печень, желчный пузырь, желудок;
  3. Горло;
  4. Органы дыхания;
  5. Нервную систему;
  6. Сердце, сосуды, кровь.

Негативная черта «воздушных» людей – они предпочитают переносить недуги «на ногах», не любят брать больничный, избегают постельного режима.

Они превозмогают недомогания. Весам проще принять жаропонижающее средств или таблетку от боли, чем обратиться за помощью к врачу и начать серьезное лечение.

У «детей» Венеры часто отмечается недостаток серы, кальция и фосфора в организме. Потому рекомендуется время от времени принимать пищевые добавки с этими элементами.

Любовь и семья

Весы любят флирт и новые знакомства. Легко сходятся с противоположным полом. Благодаря природной харизме и привлекательной внешности окружены поклонниками. Однако начинать серьезные отношения не спешат.

Им не хочется рано связывать себя узами брака. К тому же, сложности в принятии решений и непостоянство во взглядах проявляются и в любви.

«Воздушные» люди – собственники и ревнивцы. Они обидчивы, их легко задеть. Недостаток внимания и заботы делает из жизнерадостных и открытых Весов мрачных, вечно недовольных личностей. Не чувствуя искренности в отношениях, не доверяя партнеру, они становятся холодными и отстраненными.

Такие люди хорошо ощущают настроение другого человека. Они умеют оказывать поддержку, но взамен требуют такого же чуткого отношения. Весам необходим партнер, который будет уверенным, сильным и решительным.

В романтических отношениях «воздушный» человек больше доверяет разуму, чем сердцу. Он не склонен к авантюрам и постоянным признаниям в любви. Больше делает, чем говорит.

Поступками показывает свое истинное отношение к избраннику (или избраннице). Долго молчит, если его что-то не устраивает в отношениях, проявляет удивительное терпение и готов мириться с дурными чертами характера своей пассии.

Если избежать конфликта или ссоры никак не получается, человек, чей знак Зодиака Весы, начинает вести себя импульсивно и демонстративно. Он может устроить скандал в публичном месте, перестав контролировать свои эмоции.

Какие знаки Зодиака подходят Весам

Прекрасные отношения сложатся с Близнецами, Водолеем, Рыбами и Стрельцом. Гармоничным будет союз с Овном или Скорпионом. Избегать рекомендуется Козерогов и Раков.

Кулинарные предпочтения

«Воздушным» личностям важен не только вкус еды, но и внешний вид. Они не станут пробовать блюда, которые выглядят не аппетитно и слишком скучно.

Весы в одинаковой степени любят и домашнюю еду, если она подана интересно и изыскано, и сложные необычные угощения. Не боятся пробовать «заморские» закуски, готовы экспериментировать с ингредиентами и охотно расширяют привычное меню.

Весы трепетно относятся к сладостям. Плитка хорошего шоколада способна привести их в восторг.

Среди представителей воздушного знака много любителей фруктов, овощей, свежей зелени. Весы не любят жареных, жирных и слишком острых или соленых блюд. Им больше по душе запеченные угощения или еда, приготовленная на пару.

Знак Зодиака Весы-Мужчина

Молодой человек, который по гороскопу Весы, начитанный, харизматичный, умеет поддерживать любой разговор. Общительный и обольстительный. Он привлекает к себе внимание. Галантно относится к женщинам, уважает и ценит представительниц прекрасного пола.

Знак Зодиака Весы-Мужчина

 

Для такого мужчины важны чистота и порядок. Потому он ищет для себя девушку хозяйственную, умеющую хорошо готовить, не ленивую. При этом для него не последнюю роль играет внешность. Мужчина-Весы вряд ли будет строить отношение с непривлекательной особой, даже если она очень нежна и предана ему.

«Воздушный» мужчина, окруженный большим количеством женщин, любит флиртовать и ему сложно сделать выбор между двумя девушками. Нередко такие молодые люди заводят сразу несколько романов, живут на две семьи.

Они не становятся инициаторами расставаний. Если мужчина-Весы чувствует и видит, что романтические отношения вот-вот закончатся, он предпримет попытку удержать женщину рядом с собой.

Представители седьмого знака зодиакального круга свободолюбивы, боятся попасть в зависимость. Потому старательно избегают серьезных отношений и брака.

Они продолжительное время сомневаются и колеблются перед тем, как сделать новый шаг в развитии отношений с избранницей.

Создав семью, мужчина-Весы старается привнести в нее максимум гармонии, тишины и спокойствия. Он легко расстается с деньгами, стремится к комфорту. Прекрасно ладит с детьми, нередко становится для своего ребенка авторитетной личностью.

Знак Зодиака Весы-Женщина

«Воздушная» девушка удивительным образом сочетает в себе слабость, ранимость, нежность и уверенность, силу, упертость. Она знает себе цену, всегда старается выглядеть элегантно, стильно, привлекательно.

Знак Зодиака Весы-Женщина

Готова тратить много денег и сил на то, чтобы ее внешность была близка к идеалу. Любит дорогие наряды, вкусные духи, красивую обувь, косметику и украшения.

Часто женщина-Весы стремится занять лидерскую позицию в отношениях с мужчиной. При этом она вряд ли будет пытаться сохранить связь с молодым человеком, если он старается как-то надавить на нее или, напротив, проявляет чрезмерную слабость. Силой и агрессией либо жалобами и инфантильностью невозможно повлиять на «воздушную» женщину.

Представительницам этого знака трудно отказываться от своих идеалов, установок, мечтаний и целей. Перебороть себя, проявить жертвенность и забыть о собственных потребностях «воздушная» девушка может только тогда, когда чувствует и видит, что ее искренне ценят и любят. В такой ситуации она становится опорой и поддержкой, всегда встанет на сторону своего избранника.

Женщина-Весы сексуальна, обольстительна, в ней много природной женственности. Она красива, но при этом умна. Часто девушки, которыми управляет Венера, даже не прилагают никаких усилий, чтобы обратить на себя внимание или добиться расположения заинтересовавшего их мужчины.

Однако решиться на серьезные отношения или брак им крайне нелегко. Они до последнего будут сомневаться в правильности сделанного выбора.

Из «воздушных» женщин получаются прекрасные матери. Они внимательно относятся к детям, поддерживают их, помогают развиваться. Конфликты с ребенком возможны в том случае, когда он начинает врать, пытается манипулировать матерью, которая по знаку Зодиака Весы, или старается отдалиться от нее.

Ребенок-Весы

Дети, которыми управляет Венера, обычно не требовательны и не капризны. Однако они неплохие манипуляторы, добивающиеся своих целей через нежность, внимательное отношение к родственникам.

Ребенок

Они не терпят агрессии, тяжело переживают ссоры и конфликты в семье. Если родители относятся к ним холодно, дети-Весы замыкаются в себе, становятся нелюдимыми и плаксивыми.

Ребенок-Весы сообразительный, он охотно постигает новые знания и учится чему-то новому. Процесс усваивания информации лучше происходит в игровой форме. Кроме того, «воздушному» малышу всегда нужна компания.

Он охотней берется за дела, если их необходимо выполнять не в одиночестве. Оставшись наедине с самим собой, такой ребенок может расплакаться, он начинает скучать и злиться.

В школе обычно дети-весы учатся хорошо. Трудности для них представляют только домашние задания. Самостоятельно за уроки они не садятся. Их постоянно надо подталкивать к этому. Быстрее с домашними заданиями ребенок-Весы справляется, если рядом сидит мама или бабушка.

Такие дети не выносят, когда с ними обращаются жестко и грубо. Наказывать малышей-Весов бесполезно. Они не научатся на своих ошибках, а вот отношения в семье точно испортятся. «Воздушному» ребенку лучше все тихо и спокойно объяснить, после дав ему время «переварить» полученную информацию, разобраться в мыслях и чувствах.

Осенний ребенок, чей знак Зодиака Весы, общительный, но он быстро истощается. Потому ему требуется место, где он сможет отдохнуть. Таких детей необходимо развивать всесторонне, много говорить с ними, учить контролировать и показывать эмоции, прививать трудолюбие и повышать их самооценку.

Рекомендуется записать малыша в творческие студии, в спортивные секции (плавание, единоборства, легкая атлетика).

Известные люди Весы

  1. Уилл Смитт.
  2. Наоми Уоттс.
  3. Оскар Уайлд.
  4. Марина Цветаева.
  5. Маргарет Тетчер.
  6. Михаил Лермонтов.
  7. Бриджит Бардо.
  8. Сергей Есенин.
  9. Павел Дуров.
  10. Махатма Ганди.
  11. Майкл Дуглас.
  12. Владимир Путин.
  13. Дита Фон Тиз.
  14. Чулпан Хаматова.
  15. Джон Леннон.

Почему Весы – единственный неодушевленный знак Зодиака

Весы символизируют собой Абсолют, универсальные знания Вселенной, чистую энергию. Считается, что созвездие назвали и описали римские исследователи, тогда как остальным знакам Зодиака имена давали древнегреческие астрономы.

За общим силуэтом двух чаш скрывается образ Фемиды, которая является богиней правосудия, честного и справедливого суда. В иных трактовках весы в руках держат богиня справедливости Дике, чьими родителями выступают Зевс и Фемида, или Астрея из римской мифологии, которая складывает на чаши благие и злые поступки людей.

Седьмой знак Зодиака Весы часто характеризуют как бездушный, холодный, чересчур рассудительный и правильный. Только отречение от чувств и эмоций позволяет принять верное решение, увидеть истину. Неодушевленность в данном случае олицетворяет бескомпромиссность, честность, непредвзятость, оценку конкретных деяний и поступков.

Все знаки зодиака по порядку

Благодарим вас, гости сайта и постоянные читатели, за проявленный интерес к статье. Надеемся, что она дала ответы на вопросы, оказалась полезной и увлекательной. Оставляйте комментарии к публикации, делитесь ею с друзьями в соцсетях. А также не забудьте подписаться на новости ресурса, чтобы всегда быть в курсе событий. До новых встреч!